Электронная подача документов в Росреестр удобна для застройщиков

Электронная подача документов в Росреестр удобна для застройщиков

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками.

Так, Росреестром Татарстана проведено очередное выездное обучение застройщика «Доступное жилье» с пробной подачей пакетов документов, который выразил готовность в ближайшее время перейти к электронному взаимодействию.

Преимущества подачи документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде очевидны. Все, кто уже освоили этот способ, успели отметить все его положительные стороны. Во-первых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю, во-вторых, существенная экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц и, в-третьих, сокращенный срок регистрации для сделок – 1 день.

Напоминаем, что Росреестр Татарстана проводит специальную акцию – подай первый пакет документов со специалистами Росреестра. Суть проводимого мероприятия в том, что, если у вас имеется усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись (ЭЦП), готовый пакет документов и вы хотите подать документы на регистрацию электронно, не выходя из своего офиса, то можно подать заявку по телефону (843) 255-25-10, и на подачу первого пакета документов к вам приедет сотрудник Росреестра, покажет алгоритм действий, расскажет обо всех деталях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Everything 1.2.1.371 Rus Puran Defrag 6.1 100 самых необходимых уроков Photoshop Саакашвили пойдет под трибунал за Южную Осетию От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь

Последние новости