Родной язык, как ты прекрасен

Родной язык, как ты прекрасен

фото: И. Шарафеевой

Для большинства людей естественно общаться, передавать эмоции на своем родном языке. Только человеку достался такой уникальный дар – уметь разговаривать. Подчеркнуть самобытность и уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав праздник «Международный день родного языка».

К дню Родного языка 22 февраля в Державинской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Родной язык, как ты прекрасен!». Из рассказа библиотекаря гости узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии. Библиотекарь рассказала, как восхищенно и уважительно относились к родному языку знаменитые писатели не только в России, но и за рубежом. Приведены примеры их высказываний.

Родной язык, как ты прекрасен

Так же на мероприятии можно было услышать стихи местной поэтессы Розы Габдулловны Хасановой. Стихотворение известного поэта Роберта Минуллина «О Родном языке» прочитала учительница татарского языка Фирдавус Сафьяновна Гибадуллина. Завершился вечер дружеским чаепитием, во время которого гости общались и читали любимые стихи. Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Родной язык, как ты прекрасен

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турниры в казино вулкан онлайн на деньги Музыкальный класс (уроки вокала) PSD Girls Изделия из натуральной кожи ручной работы Дарить подарки надо с умом!

Последние новости