Олимпиада-2018. Российские хоккеисты вышли в финал

Олимпийская сборная России одолела чехов и в решающем матче встретится с самым неожиданным соперником.

В полуфинальном мачте в корейском Пхенчхане россияне встречались с командой Чехии. Счет открыл на 27 минуте Никита Гусев. Спустя 35 секунд Владислав Гавриков увеличил разрыв в счете. На последней минуте встречи Илья Ковальчук отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 3:0 в пользу России.

В финале соперниками россиян станут немцы, сенсационно обыгравшие Канаду со счётом 4:3.

Для российских хоккеистов это будет первый финал Олимпиады с 1998 года, для немецких – первый в истории.