В Державино чествовали земляков - защитников Отечества

В Державино чествовали земляков - защитников Отечества

Фото из архива Державинской библиотеки.

Державинская сельская библиотека совместно с СДК провела конкурсную программу “Солдатская доблесть и честь”. На нее пригласили ребят, отслуживших в рядах Российской армии. Было приятно увидеть на сцене дома культуры настоящих солдат в военной форме.

-Наши гости соревновались друг с другом в веселых, подвижных и интеллектуальных конкурсах: «Лучший водитель», «Письмо домой», «Санитары», «Порази цель», «Военная форма солдата», «Парикмахер» и «Смекалка», - рассказывает библиотекарь Альфия Шавалеева. - Подводя итог, жюри отметило, что такие мероприятия прививают любовь к Родине, к родным местам, уважение к армии, к прошлому своей Родины, к обычаям и традициям своего народа.

На протяжении всего вечера звучали стихи и популярные песни: "Служить России", "Офицеры", "Тучи в голубом", "Это просто война", "Журавли". Праздничное настроение поддерживали и музыкальные номера.

Со словами напутствия выступил Анвар Зиннатович Халиуллин, который служил в рядах Вооруженных Сил 50 лет назад. Он вручил своим землякам-солдатам памятные подарки.

Программу вела Альфия Шавалеева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вещи, которые необходимы родителям новорожденного Сборник шрифтов - кириллица + латиница Кризис - Беда и шанс для России SMath Studio 0.80 Stable SRS Audio Sandbox v1.9.0.4 Driver 1.6.6.0

Последние новости