Хоккей. «Ак Барс» проиграл «Салавату», но все равно стал победителем Восточной конференции.

Накакуне были сыграны последние матчи регулярного чемпионата Контитнетальной хоккейной лиги.

Последняя игра выдалась принципиальной: соперником был уфимский «Салават Юлаев», игравший у себя дома. Счет открыл Максим Гончаров на 8 минуте – 1:0. На последних секундах первого периода Илья Зубок увеличил отрыв уфимцев – 2:0. Иржи Секач на 31 минуте отыграл одну шайбу – 2:1. Спустя минуту Артем Лукоянов сравнял счет – 2:2. Но еще через 1,5 минуты «Салават» усилиями Вячеслава Солодухина вышел вперед – 3:2. Итоговый счет на 47 минуте установил Артем Бурдасов – 4:2.

Тем не менее, казанский клуб занял первое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Первым соперником по плей-офф стал хабаровский «Амур», впервые вышедший в плей-офф с 2011 года.