Баскетболисты УНИКСа разгромили краснодарский «Локомотив-Кубань»

Игрой с принципиальным соперником возобновились игры Единой Лиги ВТБ.

К середине первой четверти казанцы уступали 6:8. Но потом с выходом Джамара Смита хозяева совершили рывок вперед – 13:8. После тайм-аута гости быстро догоняют, 13:12. Однако все тот же Смит и Стефан Ласме приносят успех в первой четверти – 22:17.

Далее преимущество УНИКСа стало расти. Кощеев и Смит довели разрыв в счете до 11 очков – 32:21. Постепенно железнодорожники сокращают разрыв, 36:29. Однако в концовке второй четверти татарстанцы вновь упрочили лидерство – 48:36.

В начале третьей четверти Колом и Эджим забивают трехочковые, доведя счет до крупного: 54:39. Позже Смит забросит еще две «трехи» - 62:44.

На последнем отрезке игры «Локомотив» сошел с рельсов окончательно. Локетт, Колом и Сергеев не раз поразили корзину гостей трехочковыми попаданиями. Итоговый счет – 93:65. Джамар Смит заработал 25 очков, а Мелвин Эджим – 20.

Следующий матч УНИКС проведет 6 марта в Мюнхене против «Баварии». Это будет первый четвертьфинальный поединок Кубка Европы.