Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком

Фото из архива Фариды Муртазиной.

В рамках проекта «Историческая память» в музее Боевой Славы прошла встреча «Дорогою судьбы» с жителем Лаишева Геннадием Рожковым.

Геннадий Алексеевич прошел интересный и сложный жизненный путь. В пятилетнем возрасте он остался без отца, которого расстреляли как врага народа. Мать, Зеленова Александра Никифоровна, была первой пионервожатой Лаишева, не отреклась от мужа. Ей пришлось искать работу. В 1951 году Геннадий Алексеевич поступил в Московское высшее техническое училище имени Н. Баумана. В технические вузы Казани его документы не принимали: сыну репрессированного в них было не место. Окончив учебное заведение, Геннадий Рожков стал трудиться в горной промышленности. Он автор многих изобретений, которых использовали в шахтах. В настоящее время издал три сборника стихов. Десятиклассники с удовольствием слушали рассказ А.Толстого «Русский характер» в исполнении Геннадия Рожкова.

Фотогалерея

  • Встреча с интересным человекомClick to enlarge Click to enlarge
  • Встреча с интересным человекомClick to enlarge Click to enlarge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ProgDVB 6.06.3 Std (x32 x64) Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Секреты интернет. О чем не пишут в книгах! Обучающий видеокурс. (2009)

Последние новости