Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней сотрудницы одного из магазинов.

Она подозревается в розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетним.

В конце февраля инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Промышленный» выяснили, что сотрудница одной из торговых учреждений продала 17-летнему молодому человеку пиво, предварительно не проверив у него документы. В ходе разбирательств по данному факту полицейские установили, что год назад молодая женщина совершила аналогичное правонарушение. На нее был наложен административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

29 марта 2017 года штраф был оплачен и этот день, на основании действующего законодательства, считался датой окончания исполнения судебного постановления по административному делу. В связи с тем, что подозреваемая в течение года повторно совершила правонарушение, в отношении нее отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террористы готовятся к охоте на президентов, которые приедут в Лондон Свободный вход через зеркало сайта Коды и секреты для мобил! Абсолютно бесплатные игровые машины онлайн Смешные рингтоны (2009)

Последние новости