Неделя добра в Лаишевском реабилитационном центре

Неделя добра в Лаишевском реабилитационном центре

В рамках «Весенней недели добра» в Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошли различные социо-культурные мероприятия.

Одно из них - «Книга - источник знаний», направлено на формирование читательского интереса. Ребята познакомились с творчеством Льва Николаевича Толстого и с книгами других детских писателей. Большое внимание детей привлекла книга в формате 3D «Гимн России».

Дети были очень активны и с удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы: о книгах, о жизни писателей. Завершилось занятие мастер-классом «Подари книге вторую жизнь».

Неделя добра в Лаишевском реабилитационном центре

В третий день акции «Весенняя неделя добра» для детей Лаишевского реабилитационного центра было проведено интегрированное занятие по экологии.

Мероприятие было выстроено по словам известного писателя Михаила Пришвина: «Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе –вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину».

Неделя добра в Лаишевском реабилитационном центре

Во второй части занятия дети получили знания и умения по уходу за комнатными растениями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Global Matrix - отзывы о сайте для заработка Прием оплат на вашем сайте DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Chess With Love Шахматы с любовью Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350

Последние новости