Осудили нетрезвого водителя

Осудили нетрезвого водителя

Лаишевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Нурлатского района по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего водителя.

-В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый еще в ноябре 2017 года привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Он был подвергнут наказанию в виде ареста сроком на 10 суток, - комментирует заместитель прокурора Лаишевского района Марат Шарафутдинов. - Несмотря на это, подсудимый должных выводов для себя не сделал и в феврале 2018 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Водитель, рисковавший не только своей, но и чужими жизнями, был задержан сотрудниками полиции. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

С учетом имеющейся судимости, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WISE-FTP 6.1.1.0 + crack Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Различные увлекательные игры для вашего досуга Креативные работы Heru Suryoko IsoBuster 2.6 alpha Rus

Последние новости