«Проф-пробы для детей-инвалидов»

23.03.2018 15:28 12

«Проф-пробы для детей-инвалидов»

Под таким названием для детей-инвалидов Лаишевского реабилитационного центра состоялся мастер-класс профессионального мастерства по профессии «Повар кулинар».

На ступенях Лаишевского технико-экономического техникума детей-инвалидов с улыбкой и теплом встретила и.о. директора Ольга Якимова. Вкратце она рассказала о своем учреждении и пригласила ребят поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кексов. Всех проинструктировали о технике безопасности при работе с продуктами и электроприборами и предложили надеть настоящие костюмы поваров.

«Проф-пробы для детей-инвалидов»

В кулинарной лаборатории гостей встретила мастер производственного обучения Белоглазова Татьяна Федоровна со студентами 2 курса Э. Шайхнуровой и А. Федониным. Как светились глаза детей, когда им, после предварительного инструктажа, было предложено самим разбить и взбить яйца, смешать их с другими ингредиентами рецепта, замесить тесто, выложить в формочки и запечь в духовке. А затем снимались пробы с кексов, изготовленных по разным рецептам, где каждый нашел для себя самый вкусный.

В данном мероприятии также принял участие и Центр занятости населения Лаишевского района. Ведущий специалист Елена Антонова рассказала о востребованности профессии «Повар» и «Повар-кулинар» в нашем районе. Проинформировала, где ребята смогут себя реализовать после получения этой профессии, а также кого Центр может направить на обучение на бесплатной основе по данному направлению.

«Проф-пробы для детей-инвалидов»

- Это одно из большого перечня мероприятий, реализуемых в рамках республиканского проекта «Сможем вместе» и плана совместной деятельности по профориентации детей-инвалидов между реабилитационным центром, Лаишевским технико-экономическим техникумом и Центром занятости населения района, - пояснила социальный педагог Татьяна Сагитова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

HDD Temperature 4.0.19 Россию накрывает менингит, который не видят врачи 24 совета как ускорить Windows XP Скандалы Евровидения-2009 Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus

Последние новости