Как водителю избежать ареста

Как водителю избежать ареста

Фото автора.

Сотрудники Лаишевского ОГИБДД за три месяца 2018 года составили 60 протоколов на водителей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - «Уклонение от исполнения административного наказания».

Напомним, в ней идет речь о неуплате административного штрафа в срок, который предусматривает Кодекс, и о наказаниях за это правонарушение.

-Наказание может быть в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, - предупреждает нарушителей начальник Лаишевского ОГИБДД Альберт Бурганов. - Возможны и более серьезные меры: административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По данным ОГИБДД Лаишевского района, в 2018 году по ст. 20.25 были оштрафованы восемь водителей, а шестеро подверглись административному аресту. Одного отправили на обязательные работы. На рассмотрении находятся еще 44 протокола.

-Водителям предоставлена возможность уплатить лишь половину штрафа за нарушение ПДД, но только при определенных условиях, - поясняет Альберт Шамильевич. - Он должен быть уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Однако такая скидка не предусмотрена за следующие нарушения ПДД:

  • повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
  • управление ТС в состоянии опьянения или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения;
  • повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч;
  • повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика;
  • повторный выезд «на встречку», когда это запрещено, и повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением;
  • нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего;
  • отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения и употребление спиртного в случае остановки инспектором ДПС или в случае ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dr. Web: Новый вирус грозит каждому третьему банкомату в России Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать 3G Modem manager v2.2.3 Игровые машины Игрософт на реальные деньги! Final Uninstaller 2.2.1.381

Последние новости