Футболисты Лаишевского детского дома - в пятерке сильнейших команд

Футболисты Лаишевского детского дома  - в пятерке сильнейших команд

Фото из архива Лаишевского детского дома.

В Поволжском этапе Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов спортсмены Лаишевского детского дома представляли Татарстан. Соревнования проходили в Оренбурге 19-22 марта. Юные футболисты сражались за право представлять свою команду в Сочи и побороться за главный приз - поездку в гости к лондонскому футбольному клубу “Арсенал”.

Интересной, захватывающей игрой порадовала команда “Лаишево”. Она была единственной, состав которой возглавляла девочка. Футболисты самоотверженно сражались в каждом матче, стараясь атаковать как можно больше. В упорной борьбе завоевали четвертое место, уступив один гол хозяевам - команде из Оренбурга.

-Турнир для детей стал настоящим праздником, -уверены педагоги детского дома. - Подобные выездные соревнования проходят с пользой. Спортсмены интересно проводят время, получают море положительных эмоций, находят новых друзей.

На торжественной части присутствовал директор оренбургского отделения компании «МегаФон» Денис Голиков. Он поздравил всех участников соревнований с завершением турнирного этапа:

- Самоотдача, которую вы продемонстрировали, служит примером даже для взрослых. Я желаю вам дальнейших успехов. А те неудачи и поражения воспринимайте как возможность для своего самосовершенствования.

Для справки:

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года. Среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 34 000 девчонок и мальчишек из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь.

Фотогалерея

  • Футболисты Лаишевского детского дома  - в пятерке сильнейших командClick to enlarge Click to enlarge
  • Футболисты Лаишевского детского дома  - в пятерке сильнейших командClick to enlarge Click to enlarge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Платинум игры на деньги Юридические услуги в Москве Экзамен? Легко! Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Wondershare Media Converter 1.1.0.7

Последние новости