Футбол. Сборная России уступила французам в товарищеском матче

Россияне создали несколько опасных моментов, но Франция шансов не оставила.

Матч состоялся на стадионе «Санкт-Петербург» в присутствии 51 тысячи зрителей. Игра началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерово.

Первая половина первого тайма прошла не очень активно. Французы пытались атаковать, но без острых моментов. Первый голевой момент создали наши футболисты, но Федор Смолов пробил прямо в голкипера гостей Уго Льориса. А на 40 минуте все решило индивидуальное мастерство Килиана Мбаппе. Один из самых дорогих футболистов мира разобрался с Владимиром Гранатом и Романом Нойштедтером, ворвался в штрафную и пробил мимо Андрея Лунева – 0:1.

На 48 минуте за грубую игру Александра Ерохина был назначен штрафной удар, который мастерски реализовал Поль Погба метким ударом с 26 метров – 0:2. На 68 минуте Игорь Смольников быстро и точно прострелил на дальнюю штангу, откуда Смолов расстрелял ворота французов – 1:2. На 83 минуте Мбаппе вновь оставил не у дел Нойштедтера, ворвался в штрафную и с острого угла отправил мяч в ворота Лунева – 1:3.

Следующие матчи в рамках подготовки к чемпионату мира национальная команда проведет в мае.