Хоккей. «Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

Казанцы проигрывали гостям две шайбы, но нашли в себе силы отыграться.

На 5 минуте счет открыл Рикард Йюнге – 0:1. Менее, чем через две минуты Александр Рыбаков удвоил преимущество гостей – 0:2.

Во втором периоде «барсы» бросились отыгрываться. Сначала Андрей Марков на 23 минуте (1:2), а потом Александр Бурмистров на 25 минуте исправили положение – 2:2. Джастин Азеведо на 30 минуте вывел казанских хоккеистов вперед – 3:2. Но на 37 минуте Алексей Кручинин сравнял счет – 3:3.

В третьем периоде единственную шайбу на 46 минуте забросил Данис Зарипов – 4:3. Она и стала победной. Счет в серии стал 2:0 в пользу команды из Казани.

Следующая игра пройдет в Челябинске 3 апреля.