Дети совершили путешествие по дороге сказок

Дети совершили путешествие по дороге сказок

Державинская сельская библиотека Лаишевского района радушно встречала детей на протяжении всех весенних каникул.

«Неделя детской книги» – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. Это праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в «Неделю детской книги» невозможно обойтись без Дня сказок. Дети познакомились с новыми сказками, вспомнили старые, узнали много нового и интересного.

Дети совершили путешествие по дороге сказок

Библиотекарь Альфия Шавалеева рассказала ребятам о многообразии сказочного мира, о различиях в русских и татарских народных сказках, о поучениях в них. Школьники и малыши активно участвовали в беседе, задавали много своих вопросов и отвечали на вопросы ведущей.

Младшеклассники прослушали русскую народную сказку «Три медведя», затем вместе с библиотекарем её обсудили и сделали свои выводы. Дети с удовольствием отгадывали загадки по любимым сказкам. Встреча завершилась просмотром мультфильма «Лиса и волк».

Фото Альфии Шавалеевой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus Sigur ros - Gong Коррекция наращенных волос Видео-Рингтоны VSO ConvertXToDVD 3.6.4.158 Final

Последние новости