Футбол. Лига чемпионов. «Ливерпуль» и «Барселона» одержали крупные победы

Сыграны еще два мачта четвертьфинала Лиги чемпионов

В английском дерби «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» хозяева игры одержали крупную победу. Счет открыл Мохаммед Салах на 12 минуте. Роберто Фирмино выполнил короткую поперечную передачу на Салаха, а для египтянина было делом техники послать мяч в ворота с нескольких метров. На 20 минуте Джеймс Милнер здорово сыграл в отборе в центре поля, выполнил передачу на Алекса Окслейд-Чемберлена, а тот сильно пробил с 25 метров под левую штангу. На 31 минуте Салах обыграл соперника и мягко навесил к дальней штанге, где Садио Мане в прыжке головой вколотил мяч в сетку.

«Барселона» принимала «Рому» и также одержала легкую победу. На 38 минуте: Андрес Иньеста сделал проникающую передачу в штрафную, где Даниэле Де Росси неудачно срезал мяч в ворота – 1:0. На 55 минуте – еще один автогол. Самуэль Юмтити пробил по воротам, мяч попал в колено Костасу Маноласу и отскочил в ворота – 2:0. На 59 минуте Луис Суарес пробил по воротам «Ромы», голкипер Алисон его отразил, но Жерар Пике и легко пробил мимо вратаря – 3:0. На 80 минуте Перотти после розыгрыша углового сделал пас в штрафную на Джеко, который метко пробил в левый нижний угол ворот Тер Штегена – 3:1. На 87 минуте Денис Суарес прострелил в штафную на Месси, который отпасовал мяч Луису Суаресу, а тот установил окончательный счет ударом в дальний нижний угол – 4:1.