Футбол. Лига Европы. ЦСКА крупно уступил «Арсеналу»

Несмотря на обоюдно острую игру, лондонцы забивали в четыре раза чаще.

На 9 минуте Эктор Бельерин, прострелил в штрафную площадь на неприкрытого Аарона Рэмси, который расстрелял ворота сильным ударом под перекладину – 1:0. Уже на 15 минуте москвичи отыгрались. Александр Головин заработал штрафной удар, который сам же реализовал элегантным ударом в ближний угол ворота Петера Чеха – 1:1. На 23 минуте Александр Ляказетт переиграл Игоря Акинфеева, результативно пробив в левый нижний угол – 2:1. На 28 минуте Месут Озил забросил мяч на Рэмси, который пяткой перебросил мяч через Акинфеева в ворота – 3:1. На 35 минуте Озила прострелил на Ляказетта, который из пределов штрафной метко пробил в левый угол ворота «красно-синих» - 4:1. Во втором тайме забитых голов не было.

В остальных матчах четвертьфинала Лиги Европы «Ред Булл Лейпциг» обыграл «Марсель» - 1:0; «Лацио» переиграл «Ред Булл Зальцбург» - 4:2, а «Атлетико» выиграл у «Спортинга» со счетом 2:0.