Дошкольники посетили страну "Неболейка"

Дошкольники посетили страну

Воспитанники Рождественского детского сада "Капелька" совместно с библиотекарем - "доктором" сельской библиотеки Юлией Симоновой отправились в интересное путешествие в страну "Неболейка".

Первая станция поездки - "Познавательная". Юные путешественники услышали притчу о богах Олимпа, которые спрятали здоровье человека. Любимый персонаж Корнея Чуковского Мойдодыр оставил для ребят "Чудесный мешочек", из которого дети на ощупь угадывали предметы личной гигиены. После этого поиграли в загадки, сделали гимнастику для глаз, пальчиков, а также познакомились с самомассажем.

Дошкольники посетили страну

Вторая остановка путешествия - станция "Полезно-вредно". Ребята выбирали карточки с полезными и вредными продуктами для зубов. Затем была проведена игра "Исправь меня!". Следующая станция для ребят оказалась "Творческой". Руками воспитанников был оформлен плакат "Витаминный калейдоскоп".

А самой интересной стала станция "Спортивная", в ходе которой все ребята смогли продемонстрировать свою ловкость, силу и сноровку в играх "Передай быстро обруч", "Собери солнышко", "Завяжи ленточку", "Метко в цель". Мероприятие сопровождалось веселой музыкой и показом слайдов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа тренировок 200 пресса XLineSoft PHPRunner 5.1.2135 Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009 Диоген Переоценка ценностей (аудиокнига) Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009)

Последние новости