Волейбол. Казанский «Зенит» обыграл петербургских одноклубников в финале Чемпионата России

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, казанцы сумели добиться победы.

Петербуржцы активно начали встречу и добились победы в первой партии – 19:25. Во второй гости и вовсе устроили разнос хозяевам – 15:25. Не имея права на ошибку, команда Владимира Алекно мобилизовалась до предела: каждый старался делать свою работу максимально качественно, и это дало результат.

В третьей партии казанский «Зенит» показал класс – 25:18. Четвертая партия выдалась очень нервной, но наши волейболисты справились – 25:22. В решающей, пятой, партии «Зенит» из Казани не оставил шансов Питеру – 15:9.

Решающая игра состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля.