Учёные назвали возраст начала старения

Учёные назвали возраст начала старения

Группа американских учёных в своём исследовании установила, в каком возрастном промежутке в организме человека начинают протекать необратимые процессы старения, а новые нервные волокна постепенно прекращают восстанавливаться.

По заверению специалистов из США, в возрасте 39 лет в организме человека начинает прекращаться выработка белка под названием миелин. Миелин отвечает за образование новых нервных волокон, а сам белок находится на поверхности нейронов, обволакивая нервные клетки человека, защищая их от сторонних воздействий. По достижению данного возраста когнитивные и двигательные функции организма начинают ослабляться, становясь всё заметнее с течением времени.

Данные факты учёные установили в исследовании, в котором приняли участие мужчины возрастом от 23 до 80 лет. В ходе исследования добровольцы выполняли различные несложные упражнения на скорость, а специалисты подсчитывали уровень миелина в их организме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DirectX 10 RPC (Final) for Windows XP Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) ICQ Status Checker v1.6 Онлайн игры Казино Икс Process Explorer 11.33

Последние новости