Учёные: Дегенеративные заболевания спины развиваются с возрастом

Учёные: Дегенеративные заболевания спины развиваются с возрастом

Учёные Института исследования старений рассказали о проблемах спины, которые развиваются с годами. По данным, опубликованным специалистами в Spine Journal, каждый третий человек в возрасте от 40 до 59 лет страдает дегенеративными заболеваниями межпозвоночных дисков.

Во время совместной работы учёные Института исследования старения и Бостонского медицинского центра изучили снимки, сделанные на протяжении 6 лет при помощи компьютерной томографии. Они проанализировали около 1200 случаев болезни позвоночника. Данные показали, что каждый третий в возрасте 40-59 лет страдает умеренной или тяжелой формой дегенеративной болезни диска.

Также исследования показали, что опасность суставного остеоартрита увеличивается в два раза в возрасте 60-69 лет, а для достигших 70-89 лет риск возрастает в четыре раза. Специалисты отметили, что у женщин данная проблема возникает до 70% чаще.

Глава исследовательской группы Элизабет Самельсон рассказала, что проблемы с позвоночником влекут за собой боли, а также снижение активности. Для того, чтобы понять, насколько сильно прогрессируют дегенеративные болезни дисков в целом у населения планеты, потребуются дальнейшие исследования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Legzo Casino Официальный сайт PCMedik v6.6.15.2009 + Rus JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Владимир Мединский, О русском пьянстве, лени и жестокости Льды Антарктики бесповоротно тают

Последние новости