Исследователи доказали, что секс во время беременности опасен для жизни каждого 13 ребёнка

Исследователи доказали, что секс во время беременности опасен для жизни каждого 13 ребёнка

Британские специалисты из Лондона провели исследование, которое показало, что секс во время беременности может стать причиной неблагоприятного исхода для каждого 13 ребёнка. Причиной такой опасности стали патогенные бактерии, которые проникают в организм матери во время полового контакта, как утверждает ведущий автор Лиди Леон.

Специалисты утверждают, что половой контакт во время беременности может стать причиной преждевременных родов, которые нередко приводят к летальному исходу ребёнка. Виной этому являются патогенные бактерии, например, микоплазма или уреаплазма. К такому выводу учёные пришли после того, как они изучили плаценту детей, которые родились самостоятельно без помощи кесарево сечения, что аналогично по характеру преждевременных родов. В итоге были найдены отличительные от нормы микроорганизмы. В эксперименте участвовали 250 женщин. Специалисты изучили также бактерии окружающей среды с целью отличить виды заражения.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что ежегодно происходит около 15 миллионов преждевременных родов, которые могут привести как к летальному исходу, так и к ДЦП или проблемам с развитием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Программа тренировок 200 пресса Авто придурки Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны SpySound v 2009 15 0

Последние новости