В Саратове учёные создали уникальный аппарат для диагностики сердца

В Саратове учёные создали уникальный аппарат для диагностики сердца

С помощью передовой инновационной системы медицинские специалисты смогут без труда устанавливать, в каком состоянии находится сердечно-сосудистая система пациентов для определения дальнейшего плана лечения сердечных заболеваний.

Саратовские специалисты заявили, что в мире не существует аналогов разработанной ими технологии по диагностике сердца. В состав инновационного диагностического комплекса входят небольшой носимый регистратор сердечного ритма, а также специальный прикроватный монитор. Все части устройства были разработаны учёными в Саратове, а сама работа аппарата основана на сопоставлении различных параметров жизнедеятельности пациента.

Аппарат анализирует различные показатели организма, сравнивая, например, частоту сердечного ритма и фаза, по которой пациент осуществляет дыхание. Получив все необходимые показатели жизнедеятельности пациента, аппарат сравнивает их с таковыми в своей базе данных, в которых содержится информация о множестве людей с различными сердечными заболеваниями. В планах учёных усовершенствовать данный аппарат, на что необходимо порядка 16 миллионов рублей и примерно три года упорной работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Daniusoft DVD to 3GP Converter 2.1.0.13 + crack Мэтр и Призрачный Свет/ Mater And The Ghostlight [2006] DVDRip Как быстро снять наручники DriverMax 5.0 Великий переход

Последние новости