Взрывы сверхновых могут привести к ледниковому периоду на Земле

Взрывы сверхновых могут привести к ледниковому периоду на Земле

Исследователи считают, что взрывы на звездах могут привести к значительному уменьшению температуры на Земле. Они уверены, что сверхновые могут повлиять на климат планеты Земля.

Сверхновая или вспышка сверхновой – это явление, при котором звезда значительно увеличивает свою яркость, сравнительно с яркостью, которая была на ней до этого. Такое явление результат катаклизмов и возникает при выделении больших количеств энергии. Во время таких выбросов энергии в космос, лучи сверхновых достигают до Земли и входят в атмосферу. Они способны поглощать серную кислоту и воду, вследствие чего появляются кластеры.

Когда кластеры стают большими, могут образовывать облака. По мнению ученых, количество облаков напрямую влияет на температуру. То есть, чем больше облаков, тем большая площадь неба занята. Чем большая площадь неба занята, тем меньше проходит солнечного света на Землю, что приводит к уменьшению температуры.

Доктор Хамиш Гордон, который является руководителем данного проекта исследований, подмечает, что это огромный вклад в аэрозольную микрофизику. Если удастся более тщательно изучить эту правдоподобную теорию, то многие теории будут подтверждены.

Цикл Солнца равен 11 годам. В течении этих лет, температура Солнца достигает максимальной отметки, а после минимальной, в следующем цикле температура вновь становиться максимальной, а после минимальной. Ученые подмечают, что сейчас Солнце находится на минимальной отметке температуры, что снижает его магнитную активность. Из-за снижения этой активности, Земля становится более уязвимой от различных космических излучений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детальный разбор предложений игрового клуба 777 Original Вещи, которые необходимы родителям новорожденного Я - победитель! (Гипнотическая сессия для мужчин) AnyReader 3.0 Build 15 + crack Transmute 1.57 + Rus + Portable

Последние новости