Ученые: Злоупотребление мастурбацией делает человека сумасшедшим и одиноким

Ученые: Злоупотребление мастурбацией делает человека сумасшедшим и одиноким

Эксперты пришли к выводу, что люди, увлекающиеся таким методом сексуального расслабления, похожи на наркоманов и алкоголиков. Ученые близки к тому, чтобы отнести злоупотребление мастурбацией к психическим расстройствам.

Многие считают процесс сексуального самоудовлетворения вполне безобидным, поскольку он приносит желанное облегчение и утоляет сексуальный голод на некоторое время. Однако сексологи нашли ряд причин, почему эти занятия стоит свести к минимуму.

Обычно, чтобы достигнуть ожидаемого эффекта, индивид смотрит «кино для взрослых». И это одно из «зол». Специалисты доказали, что при просмотре таких фильмов нарушаются умственные процессы, под угрозой оказывается интерпретация сути любви и понимание традиционных отношений. Отсюда появляются эмоциональные срывы.

Пока эксперты не записали мастурбацию в психические недуги, но уже рассматривают такую возможность. Человек, который слишком часто прибегает к такому способу расслабления, может в скором времени стать сумасшедшим и полностью одиноким. Увлечение может перерасти и в такие заболевания, как нимфомания и сатириаз. Они характеризуются настолько сильным сексуальным голодом, который лишает людей последнего рассудка ради сексуального насыщения. Как правило, оно так и не наступает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 5 от 2006 Руководство MIT по открыванию замков отмычкой Informatik Archiver v2.70.3503 PicaView 1.31 Математика - алгебра 5.0.1.3

Последние новости