"Энергия" создаст механизм для слежки за космонавтами

Задачей организации является умение делать это максимально точно. Ученые смогут определять, в каком положении обитатели станции находятся относительно систем.

Сотрудники центра «Энергия» заняты разработкой механизма, с помощью которого появится возможность наблюдать с поверхности Земли за космонавтами МКС с применением систем ГЛОНАСС и GPS. Для проведения этой деятельности компания получила необходимые патенты. Имеющиеся на сегодня ресурсы дадут возможность взять под личный контроль космонавтов с меткостью, позволяющей определять точное направление оптической оси глаза. Это необходимо для минимизации последствий от нарушения представителями МКС последовательных действий, а также для их обучения.

Спектр использования итогов научной работы «Энергии» очень широк. К примеру, если космонавт не увидел сигнализатор перед выдачей команды, то механизм выдаст звуковое предупреждение или заблокирует прохождение указания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Чем закрыть нишу в с/у или стеллаж на балконе - сантехнические рольставни, отличное решение PDF Watermark Remover 1.0.0 + key VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free StaffCop 3.2.0

Последние новости