В NASA провели виртуальную экскурсию по поверхности планеты Kepler-186f

В NASA провели виртуальную экскурсию по поверхности планеты Kepler-186f

Модель представили на официальной странице разработчика. Экзопланета имеет два режима - с атмосферой и без. Интернет-пользователи станут свидетелями виртуальной экскурсии по просторам созданной планеты.

Разработчики предлагают преодолеть огромнейшее расстояние Вселенной и ознакомиться с поверхностью планеты Kepler-16b, ставшая первым небесным гигантом, что вращается вокруг двойной системы звезд. Создавали виртуальное космическое пространство многие ученые и астрофизики. В ходе экскурсии можно узреть, что экзопланета имеет скалистую местность, и Солнце примерно в полдень освещает ее ярко, как Землю.

Ученые отметили, что размеры Kepler-186f равные габаритам Земли. Экзопланета лишь на 10% меньше Земли. Планеты-аналоги Земли существуют в других обитаемых зонах космоса. В скором времени астрофизики смогут найти идентичное космическое тело, которое будет заселяться людьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CompuSec PC Security Suite 5.2 Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key 10-Strike LANState Pro v4.62 RoboTask 3.4 Лучшие места для рыбалки в Узбекистане

Последние новости