Ученые: Черешня помогает справиться с атеросклерозом и опухолями

Ученые: Черешня помогает справиться с атеросклерозом и опухолями

Представителям Древней Греции давно уже известно о полезных свойствах ягоды. Греки употребляли черешню как настоящее лекарство.

Экспертам удалось доказать, что всем известная ягода имеет в составе огромное количество полезных свойств. Ученые перечислили лишь малую часть патологий, с которыми черешня может справиться в организме человека. Также черешня умеет останавливать процессы прогрессирования недугов. Выяснилось, что черешня останавливает рост опухолей, а также исцеляет атеросклероз. Ягода поможет и тем, у кого есть аллергия, подагра, артроз или же ревматизм.
Ученые пытались понять, благодаря какому ферменту черешня оказывает такое благотворное влияние на органы и системы человека. В ходе исследований стало известно, что в состав сладкой ягоды входят растительные полифенолы - флавоноиды. Именно они обладают укрепляющим свойством. Из-за флавоноидов стенки сосудов приходят в тонус. Также фермент способен выводить токсины из организма. Эксперты отметили, что в черешне еще есть мелатонин, а он, как известно, успокаивает нервную систему.
Стоит учесть, что всего лишь 60 мл сока этой ягоды может действовать как антидепрессант.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Memory Improve Master 6.1.2.150 Вибромышь Create A Mall PC Gameplay №6 (июнь 2009) HQ Украинские клоуны мечтали пожить как люди

Последние новости