Uber создаст центр по созданию летающих такси в Париже

Uber создаст центр по созданию летающих такси в Париже

Проект получит 20 миллионов евро на создание необычного транспорта. Старт работы лаборатории запланирован на осень этого года.

Согласно решению руководства компании Uber, в Париже спустя несколько месяцев будет открыт исследовательский центр по сборке летающих такси. В течение пяти ближайших лет корпорация отправит спонсорскую помощь в размере 20 миллионов евро на создание проектов. Деньги пойдут на создание летающих такси и другие технологии, необходимые для проведения работ.

Uber откроет центр совместно с организацией NASA, был также заключен контракт с французским высшим учебным заведением, учащиеся которого примут участие в разработке летающих такси. В ходе работы специалисты создадут уникальный механизм управления, рассчитанный на устройства с низкой высотой полета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У строгих родителей дети чаще страдают ожирением Как справиться со смертью / How to cope with death [2002, 86 мб.] TVRip Очищение организма соками: насколько это полезно? Эффективные средства для похудения Горящие шарики на ладони

Последние новости