Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов

Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов

Люди всегда стремились узнать будущее, понять себя и определить, какой сфере им выгоднее посвятить свою жизнь. В наше время есть специальные приложения, которые отвечают на данные вопросы, но они таят в себе опасность.

Ученые сообщили, к чему приведет прохождение психологических онлайн-тестов. Во время регистрации пользователи оставляют личную информацию в Сети. В итоге приложения крадут конфиденциальные данные юзеров. Недавно в социальной сети Facebook произошла утечка сведений. Пользователи проходили популярный тест myPersonality. Испытуемые могли узнать свой характер, составить портрет подходящего партнера и рабочего места.

В результате пароли юзеров оказались в открытом доступе. Тест удалили из Сети только после того, как его прошли 6 млн человек. Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился за это недоразумение и обещал разобраться в случившемся. Он заявил ученым, что разработчики станут проверять все программы, размещаемые на ресурсе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FireDaemon Pro v1.9 Build 2355 Руководство MIT по открыванию замков отмычкой Фак Stardock ObjectDock Plus 1.90.535 Общие сведения про казино 777 Original

Последние новости