Искусственный интеллект узнает человека по походке

Искусственный интеллект узнает человека по походке

Системой распознавания человеческой походки оборудуют аэропорты. Сканирование будет происходить при помощи механизма, который расположен под полом.

Группа ученых из Мадридского и Манчестерского университетов разработали систему, способную различать человеческую походку. Данный механизм могут разместить под напольным покрытием в аэропортах, чтобы обеспечить большую безопасность для пассажиров. Система сканирует трехмерные данные и передает их в режиме реального времени, а прохожие даже не будут знать о том, что в какой-то момент времени происходило сканирование их личности.

Систему уже испытали, во время чего она смогла распознать 100% людей с погрешностью на 0,7%. Это стало возможным благодаря тому, что походка каждого человека индивидуальна – в ней различают примерно 24 характеристики. Для искусственного интеллекта ученые создали базу данных SfootBD с 20 тыс. шагами 127 людей, причем во время записи данных использовались не только датчики, но и видеокамеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровая площадка Casino Best с лучшими симуляторами Креатив от Garrigosa Studio Кто живет на проводах? Креативное видео Lan Agent 1.8 + Crack Play With Pictures v1.0.4 Build 7907

Последние новости