Рязанцы увидели свой город из космоса

Рязанцы увидели свой город из космоса

Гости Рязанской областной библиотеки имени Горького не только увидели фотоснимки Рязани, сделанные с борта космической станции, но и приобщились к просмотру города с высоты птичьего полёта с помощью квадрокоптера.

Рязанцы увидели свой город из космоса на снимках, которые привезли представители клуба космонавтики имени Гагарина из Санкт-Петербурга. Перед Рязанью петербуржцы посетили Тверь, откуда сразу же выдвинулись к рязанцам, так как в областной библиотеке намечался День открытого космоса. Все гости мероприятия узнали разнообразные факты о космосе, о том, куда улетают воздушные шары и сумела ли бы выжить мышь, путешествующая на них. Также представители клуба космонавтики наглядно сопоставили размеры Земли и Солнца, использовав в качестве примера воздушные шары.

Кроме того, жители Рязани увидели свой любимый город с высоты благодаря запущенному квадрокоптеру, а также узнали, что полёт до ближайшей чёрной дыры продлится семь миллиардов лет, а толщина льда на одном из спутников Юпитера достигает 2-3 километра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан Растяжка и разминка в боевых искусствах PROMT X-Translator PLATINUM 5.0.0.15 (2004) R-Drive Image 4.5 Build 4505

Последние новости