Virgin Galactic провела испытания туристического космолета VSS Unity

Virgin Galactic провела испытания туристического космолета VSS Unity

Информация соответствующего характера значится на официальной страничке компании в Twitter. Испытание было уже не первым.

Суборбитальный туристический космолет VSS Unity относится к классу SpaceShip Two. Проводились испытания в небе над пустыней Мохаве в Калифорнии, корабль был поднят в воздух на специальном самолете-носителе. Следом за этим прошло отделение корабля и были включены ракетные двигатели.

Завершились испытания под патронатом Virgin Galactic после того, как аппарат спланировал на Землю и смог совершить мягкую посадку. Данный полет для VSS Unity стал уже тринадцатым по счету. Предыдущие испытания проводились в апреле 2018 года.

Следует напомнить также, что Virgin Galactic проводили испытания космолета, начиная с февраля 2016 года. SpaceShip Two представляет собой пилотируемый суборбитальный космический корабль, созданный частным предприятием специально для доставки людей в космическое пространство на туристических основах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Top Gear №50 (июнь 2009) Universal Share Downloader Full 1.3.5.3 Stranded 2 [rus] Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Loudtalks Lite 0.9.0.54

Последние новости