Психологи узнали, о чем чаще всего жалеет человек

Психологи узнали, о чем чаще всего жалеет человек

Для этого они провели опрос, в котором приняли участи сотни респондентов. В опрос входили вопросы об "идеальном я", об "актуальном я", об "я морального долга. Американский психолог Томас Гилович рассказал о результатах опроса.

Психологи перед опросом объяснили, в чем заключается разница между этими "я". Респондентам предстояло подумать о своей жизни и рассказать о главном источнике сожаления.

Подавляющее число респондентов (76%) сожалели об "идеальном я", к которому они так и не пришли. Следует отметить нежелание опрошенных думать о "я морального долга", то есть "я", который соответствует требованиям окружающих его людей.

По мнению Гиловича взгляд на "идеального я" расплывчат. К тому же "идеального я" трудно достигнуть, в то время как "я морального долга" благодаря следованию правилам реализуется намного проще. Поэтому для достижения идеала необходимо, по его мнению, вдохновение, которое будет двигать его и ввязывать в игру. К тому же, достижению мечты мешает боязнь общественного мнения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Magic Burning Studio 11.0.0.1324 + key Visual Localize 6.3.1.0 Full S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09 Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 Apple Safari 4 build 530.17 Multilang Portable Rus

Последние новости