Ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку

Ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку

Специалисты пришли к выводу, что древние переселенцы из Берингии добрались до континента, используя лодки. А после прибытия индейцы разделились и освоили разные части Америки.

Американские ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку. Геологи университета Южной Дакоты провели исследование мелких островов возле юго-западного побережья Аляски с целью определить, когда ледник отошел и могли ли первопроходцы пробираться вдоль этого побережья. Результаты исследования опубликованы в издании Science и Science Advances.

Специалисты установили, что индейские племена, прибывшие в Северную Америку из Берингии на лодках, разделились на две группы. Одна часть переселенцев отправилась расселяться на восток, другая группа осталась на севере континента, а также перекочевала на территорию Центральной и Южной Америки.

Геологи отмечают, что индейцы, ушедшие на восток, генетически близки к кенневикскому человеку, а также современным алгонкинам. Спустя время группы вновь объединились. Ученые предполагают, что данный процесс мог проходить не один раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Н.А.Морозов ПРОРОКИ Stardock ObjectDock Plus 1.90.535 Смешное домашние видео Английский за рулем 4 аудио + брошюра Играть на бирже просто

Последние новости