В Великобритании нашли шоколад возрастом более 100 лет

В Великобритании нашли шоколад возрастом более 100 лет

Шоколадные плитки времен Первой мировой войны принадлежали умершему в 1967 году ветерану. Жестяную коробку с 103-летним лакомством выставили на аукцион.

В Великобритании нашли шоколад возрастом более 100 лет. Сладкая находка числилась в коллекции героя боевых военных действий Ричарда Буллимора. Все уникальные предметы из его сохранившейся коллекции будут проданы на аукционе. Об этом сообщает Sky News.

В Великобритании нашли шоколад возрастом более 100 лет

Как отмечается изданием, жестяную коробку с девятью плитками шоколада обнаружили в личных сохранившихся вещах ветерана. Сладкая находка выпущена в Мэнсфилде 103 года назад. Такие презенты получали все солдаты британской армии во Франции в честь первого военного Рождества 1914-1918 годов. Отмечается, что одну шоколадку солдат съел.

Также среди подобных подарков нашли коробку, в которой находились сигареты, табак, а также спички. Оказывается, Буллимор не курил и не любил шоколадные изделия, поэтому все осталось не тронутым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus Alchemy Mindworks PNG MNG Construction Set v2.0a.79 CrystalDiskInfo 2.7.3 Т3. Техника третьего тысячелетия №6 (июнь) 2009 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига)

Последние новости