Учёные представили Путину инновационные биотехнологии

07.06.2018 14:39 24

Учёные представили Путину инновационные биотехнологии

Специалисты показали аналоги приспособлений, которые могут заменить части органов в теле человека, постепенно «срастаясь» с организмом.

Сотрудники НИЦ Курчатовский институт в ходе «прямой линии» с российским президентом Владимиром Путиным представили инновационные биотехнологии, которые уже в ближайшем будущем могут определить дальнейшее развитие российской медицины. В списке представленных новшеств числится специальный аппарат, который наносит тонкий слой безопасного для человека биоматериала, который при нанесении на рану или ожог помогает предотвратить заражение, потерю влаги и тепла при транспортировке пострадавшего человека в госпиталь.

Также учёные показали каркасы биоискусственных органов, создаваемые с помощью той же технологии. Преимущество таких каркасов, которые могут заменять кожу, трахею, диафрагму человека, заключается в том, что они постепенно разлагаются, в то время, как сосуды и живые ткани в человеческом теле прорастают и заменяют искусственные материалы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало известного во всем рунете букмекера Словарь египетской мифологии 100 способов удаления самых различных пятен Н.Д. Титова Третья мировая над Сахалином Самый дешевый автомобиль в мире пошел в серию

Последние новости