В «Сколково» создали биочип, за час выявляющий несколько видов рака

В «Сколково» создали биочип, за час выявляющий несколько видов рака

Пользоваться инновационной технологией сможет любой медицинский специалист без особой квалификации, что упрощает обнаружение смертельно опасного недуга.

В инновационном центре «Сколково» биологам удалось создать специальный биочип, который способен всего за час выявить сразу несколько видов рака. Благодаря прогрессу в создании данного диагностического средства учёные получили грант, который поможет усовершенствовать данную технологию. Обычно для выявления онкологических заболеваний используется иммуногистохимическое исследование, по времени занимающее около 24-х часов. Преимуществами нового теста стало не только время выявления рака, но и простота его использования, так как для работы с технологией не требуется особая квалификация медицинского специалиста.

Биочип работает на основе белковых реагентов-антител, которые «подсвечивают» выделенные области на нём, сигнализируя о наличии определённого вида онкологического заболевания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Chaos Intellect v 3.0.4 Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) Коррекция наращенных волос Снежинки из бумаги ажурные Дарить подарки надо с умом!

Последние новости