Ученые разобрались, как изучать язык животных для правильного понимания

Ученые разобрались, как изучать язык животных для правильного понимания

Сотрудники университетов Шеффилда в Британии и Макса Планка в Германии провели ряд экспериментов, нацеленных на понимание языка животных. Им удалось достичь определенных успехов в этом направлении.

Ученые разобрались, как требуется изучать язык животных для правильного понимания братьев наших меньших. По их словам, четвероногие друзья общаются, подобно людям, в режиме «вопрос-ответ». Они поочередно меняются ролями, выступая в роли задающего и отвечающего. Ученые убеждены, животные передают друг другу осмысленные звуковые сигналы. Специалистам удалось определить время обдумывания ответа на вопрос у братьев наших меньших.

Птицы на этот процесс тратят 50 миллисекунд, киты две секунды, а люди в среднем 200 миллисекунд. Исследования в данном направлении позволят человеку лучше понимать животных. Возможно в скором времени люди научатся общаться с птицами и другими биологическими видами, появятся новые профессии, изучающие языки четвероногих друзей. На данный момент говорить об этом рано, но наука двигается в сторону еще большего понимания окружающей среды и ее обитателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Домашняя Лаборатория № 7 от 2007 Уникальный клуб с игровыми машинами на деньги Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Истинная любовь к себе

Последние новости