Поздно родившие крысы производят на свет сыновей с проблемными сосудами

Поздно родившие крысы производят на свет сыновей с проблемными сосудами

Сейчас женщины рожают первенцев в более позднем возрасте, чем раньше. В связи с данной тенденцией, канадские ученые решили провести эксперимент на крысах, дабы выяснить последствия таких изменений.

Информацию о данном эксперименте можно узнать в журнале The Journal of Physiology. По словам специалистов, поздно родившие крысы производят на свет сыновей с проблемными сосудами. К эксперименту привлекли две группы животных, куда вошли по 13 самок грызунов. Одну составляли более молодые крысы, а другую постарше. В результате выяснилось, поздние роды провоцируют возникновение у детей грызунов возникновение сосудистых заболеваний. Эта зависимость касалась потомства исключительно мужского пола.

По мнению ученых, при поздних родах увеличивается риск появления у ребенка синдрома Дауна, могут возникнуть проблемы с сердцем и прочие недуги. Эксперименты проводились исключительно на крысах. Будет ли такая же зависимость между поздними родами и сосудистыми заболеваниями у людей, пока не известно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Speed Internet v 5.2 Govorun v3.1 Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное Римская империя (Rus) PC Программа тренировок 100 отжиманий

Последние новости