Пополнение на МКС: Олег Артемьев встретил старого друга Александра Герста

Пополнение на МКС: Олег Артемьев встретил старого друга Александра Герста

Российский космонавт Олег Артемьев, находящийся в составе международного экипажа на МКС, рассказал в Instagram о пополнении на станции. К нему присоединился хорошо ему знакомый Александр Герст, астронавт из ФРГ.

Кроме Герста на МКС прибыли астронавт NASA Серина Ауньон и наш космонавт Сергей Прокопьев. После стыковки старожилы станции – Артемьев, американцы Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд, радушно встретили новых членов экспедиции. Командование МКС перешло от Фойстела к Александру Герсту. Кстати, Герст был в составе экипажа МКС во время дебютного полёта Олега Артемьева четыре года назад. Тот полет стал очень памятным для обоих. Олег был рад снова встретить старого друга в космосе.

Артемьев нередко радует подписчиков странички отличными видами Земли из космоса. На недавно опубликованном фото изображен Байконур, где хорошо видны дорога до стартового комплекса и сам «Гагаринский старт» с установленной ракетой-носителем «Союз-ФГ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ZoneAlarm Pro 8.59 Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Засор в раковине на кухне что делать S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09

Последние новости