Учёные рассказали, что пчелам знакомо понятие нуля

Учёные рассказали, что пчелам знакомо понятие нуля

Данная особенность, кроме человека, характерна лишь для некоторых видов птиц и обезьян.

В издании Science была опубликована статья, в которой учёные, представляющие Мельбурнский технологический институт рассказали о том, что пчёлам знакомо понятие нуля. По словам специалистов, в сознании данных насекомых содержатся сведения о числовой последовательности, а также о том, что ноль находится в самом низу таковой. Результаты исследования поразили экспертов, так как данная концепция не сразу закрепляется в сознании человеческих детей.

Один из авторов исследования Адриана Дайера рассказала о том, что в ходе эксперимента пчёлам предоставляли корм, располагая его на белых пластинах. Настоящий корм помещался на пластинах с наименьшим количеством нарисованных на них чёрных кругов, так как на таких кормушках размещали лишь раствор хинина. В результате пчёлы в большинстве случаев садились на чистые пластину с нулевым значением кругов, осознавая, что там находится настоящий корм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sex Island Украинские клоуны мечтали пожить как люди Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Ивану — фиг, Ливану — МиГ Колекция Хитовых игр Детства!!!

Последние новости