Американцы разработали систему снятия блокировки по «отпечатку мозга»

Американцы разработали систему снятия блокировки по «отпечатку мозга»

Это было придумано из-за того, что биометрические данные могут стать достоянием хакеров. Новая разработка работает на снятых показаниях активности нейронов.

Сообщается, что американские специалисты разработали систему снятия блокировки по «отпечатку мозга». Дело в том, что хакеры могут заполучить биометрические данные пользователя и взломать устройство. Новая же система работает на уникальных показаниях активности нейронов. Для этого специалисты создали устройство, за основу которого был взят VR-шлем с шестью электродами. Три электрода снимают данные с участков мозга: теменной нижней долей, внутритеменной борозды и височно-теменного узла. Отметим, что первый участок отвечает за распознавание лиц, второй – за декларативную память, а третий – за осмысление информации.

Для проверки нового метода ученые подобрали для каждой области мозга соответствующие картинки. Во время просмотра изображений с последовательностью в 1,2 секунды, через 4,8 секунды мозг уже определяет пароль. Исследование показало, что система по «отпечатку мозга» эффективна в 95% случаев, однако при этом необходимо носить гарнитуру, но это не всегда удобно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Английский за рулем 4 аудио + брошюра Кризис - Беда и шанс для России Stardock ObjectDock Plus 1.90.535 PaceStar WizFlow Professional v6.20 SAM Broadcaster 4.3.6 + crack

Последние новости