Ученые разработали лекарство, что подавляет воспаление на травму

Ученые разработали лекарство, что подавляет воспаление на травму

Известно, что особо тяжкие травмы на теле могут разрушить содержимое клеток. Отдать должное за проведенное исследование можно представителям из Университета Августы совместно с Медицинским колледжем Джорджии.

Экспертам в сфере науки удалось создать препарат для угнетения воспалительных реакций организма на травму. Смертельно опасный процесс прозвали иммунным ответом клеток, что по симптоматике схож с сильной бактериальной инфекцией.

Известно, что утечка из кровеносного русла происходит благодаря N-формил-пептидов и белков, они рассасывают созданный препарат. Более подходящим препарат будет для пациентов, которые больны синдромом воспалительного ответа, сепсисом или же системной инфекцией. Врач Патриция Мартинес Куинонес заявила, что клеточные митохондрии при повреждении разрываются, и после содержимое проникает в кровь. После чего начинают образовываться N-формильные пептиды в огромных количествах, а они для органов и систем смертельно опасны. Однако новое лекарство повышает выживаемость при сепсисе почти на 30%. Сообщается, что в будущем уровни N-формильных пептидов и митохондриальной ДНК станут биомаркерами, которые полностью изменят суть лечения пациентов определенно в лучшую сторону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Самодельная черепица Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Создай фоторобот сам LinkCollector v3.1.1.0 + Русификатор

Последние новости