Ученые сообщили о сложностях поздней беременности

Ученые сообщили о сложностях поздней беременности

Научные сотрудники Университета Алабамы считают, что у женщин, родивших после 35 лет, имеется большой риск осложнений. Кроме наблюдения за пациентками, эксперты вели опыты над крысами.

Поздняя беременность несет опасность для женщин, и это доказали ученые из Канады. Они провели эксперимент на грызунах, в ходе которого оценивали состояние сосудов и сердца крыс, где самка была заметно старше самца, а детеныши обладали проблемами сердца и сосудов. Оказалось также, что более уязвимыми стали детеныши мужского пола.

Другой эксперимент показал, что «поздние» матери лучше справляются с материнством после беременности. Их взгляды на воспитание более положительное, нежели у тех, кто рожает в молодом возрасте. Дети таких рожениц имеют меньше проблем в социальных и эмоциональных сферах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Runtime GetDataBack for FAT/NTFS v4.00 Химчистка ковров и мягкой мебели Понималка. Детский язык жестов Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки»

Последние новости