Ученые выяснили, как алкоголь влияет на кожу

Ученые выяснили, как алкоголь влияет на кожу

Специалисты установили, что некоторые виды спиртных напитков вызывают преждевременное старение кожи и могут привести к образованию акне.

Ученые выяснили, как алкоголь влияет на кожу. О вреде некоторых спиртных напитков рассказала врач-натуропат Изабель Шаркар. Эксперт проинформировала, что самым опасным для кожи является красное вино: почкам и печени его сложно переработать, в результате на поверхности кожи появляются пятна и покраснение. Также не стоит увлекаться красным вином тем, у кого есть акне, предупреждают специалисты, так как это только усугубит проблему. Белое вино может привести к отекам и вздутию живота. Всяческие коктейли могут привести к развитию воспалительных процессов на коже из-за высокого содержания сахара. Также они вызывают «сахарное похмелье»: пожелтение кожи и покраснение глаз. Виски и ром вызывают преждевременное старение кожи.

Наименее опасными напитками Изабель Шаркар называла водку, джин и текилу, так как они почти не содержат химдобавок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SiSoftware Sandra Professional Home 2009.9.15.124 SP4 Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3 Фотохудожник Renato Manzi Antikomar Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными

Последние новости