Сценарий уничтожения: Ученые рассказали, каким будет конец всей Вселенной

Сценарий уничтожения: Ученые рассказали, каким будет конец всей Вселенной

Ученые рассказали, как будет исполняться сценарий уничтожения во всей Вселенной. Они утверждают, что исчезнут даже черные дыры, поглотив все вокруг.

Все начнется с планеты Земля, когда через 1 миллиард лет активность Солнца вырастет и на планете будет температура не ниже 50 градусов по Цельсию, что приведет к испарению всей воды на поверхности Земли, что приведет к гибели всего живого. После этого Млечный путь столкнется с туманностью Андромеды, что приведет к уничтожению Млечного пути, но, если Солнце сможет «выжить», то станет в разы больше, чем сейчас.

Далее сценарий ученых, который больше похож на вступление к фильму об постапокалиптической вселенной, поражает еще больше. Солнце, став звездой-гигантом, привлечет к себе окружающие планеты, но после потеряет свой вес и размер. Через 12 миллиардов лет Солнце станет полумертвым карликом. Через 1 триллион лет перестанут возникать новые звезды, а вскоре и исчезать все галактики. Конец вселенной, по мнению астрофизиков, придет тогда, когда черные дыры поглотят все на своем пути, галактики, планеты и звезды, которые остались «живы», всю материю. Из-за этого во Вселенной наступит кромешная тьма, что станет ее последним вздохом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Appligent Append PDF 4.3.7 Deep Freeze Standard 6.53.020.2763 Берестов Анатолий, Число зверя SPAMfighter 6.6.43

Последние новости