Учёные доказали, что молоко в пластиковой таре опасно для здоровья

19.06.2018 14:39 12

Учёные доказали, что молоко в пластиковой таре опасно для здоровья

Употребление данного продукта из пакетов может вызвать проблемы не только с эндокринной системой, но и с печенью.

Учёные с Уарала в ходе исследования доказали, что молоко, хранящееся в пластиковой таре, опасно для здоровья человека. По мнению специалистов, в молоко, распространяющееся в пакетах, попадают фталаты, которые являются токсичными веществами. Фталаты могут негативным образом повлиять на работу эндокринной системы и печени, представляя реальный риск здоровью. Группа учёных провела исследование, которое показало, что в около 40% молока из бутылок, а также в примерно 60% молока из пластиковой тары содержатся опасные для жизни фталаты.

Как выяснилось, чем выше уровень жирности молока, тем больше фталатов выделяется в него из упаковки. Специалисты выяснили, что фталаты в основном используются при производстве пластиковой тары для увеличения её гибкости и прочности. В промышленных масштабах фталаты начали использовать ещё с 30-х годов ХХ века.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как Устроено Тело Человека Выпуск 5 Смешные рингтоны (2009) Salfeld Child Control 2009 10.179.0.0 PDF2Office Professional 5.0 Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full

Последние новости