В меню космонавтов МКС попали говядина, борщ и рыбные блюда

В меню космонавтов МКС попали говядина, борщ и рыбные блюда

Помимо пищи в виде речных и морских обитателей, представители станции получат также первые блюда, мясо и овощи, включая лук и грибы.

Грузовой корабль «Прогресс МС-09», запущенный на ракете «Союз» с Байконура, доставит на МКС ассортимент рыбных блюд и закусок. В меню космонавтов ожидаются такие продукты, как рыбные голубцы в томатном соусе, карп с овощами в масле, солянка из судака, плов из этой же рыбы и рыбно-овощная солянка.

Доставит корабль на МКС говядину, телятину, мясной борщ, сорпу с лапшой пюре из картофеля с грибами и луком, цыпленка с овощами и два десятка мини-колбасок «Пиколини». В качестве десерта космонавты получат шоколад, конфеты, ягоды, выпечку и фрукты. На Байконуре готовятся к запуску, в общей сложности на МКС доставят более 2,5 тонн провизии.

Ранее космонавт Олег Артемьев показал, как выглядят с МКС города РФ, принимающие матчи ЧМ-2018. Первыми он продемонстрировал Калининград, Самару и Ростов, а также поприветствовал жителей и гостей начавшегося мундиаля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

UMSolver 5.0.1.3 Raptor 2.2 Everest Ultimate Edition 5.02.1784b Portable Rus OSpaChat (Client 86) Игромания №6 (июнь) 2009

Последние новости